首頁 » 關於望覺堂 » 歷任聖職人員

歷任聖職人員


姓名 年份
藍體恩 1926 年至 1935 年任宣教師
何文愛澤 1929 年至 1954 年任宣教師
劉瑞滔 1931 年至 1933 年任幹事
1933 年至 1942 年任宣教師
1942 年至 1965 年任牧師
謝宏有明 1934 年至 1935 年任幹事
1935 年至 1968 年任宣教師
黃惠明 1954 年任宣教師
劉治平 1955 年任宣教師
陳純嘏 1956 年至 1959 年任宣教師
1959 年至 1964 年任牧師
何天佑  1962 年至 1966 年任宣教師
1966 年至 1988 年任牧師
余英嶽 1973 年至 1975 年任宣教師
許開明 1983 年至 1986 年任宣教師
1986 年至 2000 年任牧師
吳碧珊 1986 年至 1991 年任宣教師
張大華 1990年9月至1993年10月任宣教師
鄺運歡 1991年10月至1997年5月任宣教師
羅黎光 1995 年任宣教師
梁遠耀 1996 年至 2003 年任宣教師
2003 年任牧師,
2012年任子堂望覺協和堂堂主任,
2018年望覺協和堂自立後轉職至該堂
張玉霞 1997 年至 2003 年任宣教師
劉玉英 2000 年至 2004 年任宣教師
劉振家 2001 年至 2002 年任牧師
蒲錦昌 2001 年至 2003 年2013年9月至2015年7月任顧問牧師
戴國璋 2003 年至2013年任主任牧師,2014年至2016年任牧師
關婉芬 2003 年至 2010年3月任宣教師
郭鴻標 2004 年7月至2005年1月任兼職宣教師
關翠華 2006 年起任宣教師
莫苑玲 2003年至2005年任幹事
2008 年起任宣教師,
2012年9月至2017年12月任部份時間宣教師,
2018年望覺協和堂自立後轉職至該堂
謝丕慈 2008 年至2020年任義務宣教師
馮天聰 2005年至2009年任幹事
2010年1月至2019年9月任宣教師
2019年10月任牧師
吳家聰 2005年至2007年任幹事
2010年7月至2013年12月任宣教師
杜秀萍 2012年11月至2017年8月任宣教師
劉德權 2007年至2011年任幹事
2014年7月至2017年8月任宣教師
簡愷頡 2015年6月至2017年12月任宣教師,
2018年望覺協和堂自立後轉職至該堂
陳志堅 2015年6月任主任牧師
黃詠珊 2016年8月至2019年10月任宣教師
劉瑞玲 2012年至2013年任幹事
2016年9月至2019年5月任宣教師
黃麗芳 2017年12月至2020年8月任宣教師
張漢強 2018年12月任牧師
游鳳賢 2021年3月任牧師
劉俊謙 2021年7月任宣教師

藍字
為望覺堂現任聖職人員